Управление университетом
17.01.2014 10:21

Управление университетом

Управлением вузом осуществляется в соответствии с законодательством Российской ФедерацииТиповым положением об образовательном учреждении высшего  профессионального образования (высшем учебном заведении) и Уставом ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет»Для решения важнейших вопросов жизнедеятельности вуза Ученым советом вуза или Ректором созывается конференция научно - педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся.

Общее руководство вузом осуществляет выборный представительный орган - Ученый совет вуза.

Непосредственное управление вузом осуществляется ректором.