КалмГУ - опорный региональный университет
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ

Управление университетом
17.01.2014 09:25
Ученый совет
Секретариат Ученого совета
Присвоение ученых званий
Конкурсный отбор на замещение вакантной должности ППС
Список ППС
Выборы заведующего кафедрой
Все страницы

Ученый совет

Общее руководство вузом осуществляет выборный представительный орган - Ученый совет вуза.

В состав Ученого совета вуза входят Ректор вуза, который является его председателем, проректоры, Президент и по решению Ученого совета вуза - деканы факультетов. Другие члены Ученого совета вуза избираются на конференции тайным голосованием.

Состав ученого совета

ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова»

1.       Салаев Бадма Катинович,  ректор, кандидат педагогических наук, председатель ученого совета КалмГУ.

2.       Борликов Герман Манджиевич, президент КалмГУ, профессор кафедры технологии и менеджмента профессионального образования, доктор педагогических наук.

3.       Арилов Анатолий Нимеевич,и.о. заведующего кафедрой зоотехнии и ветеринарии, доктор сельскохозяйственных наук.

4.       Бадмаев Валерий Николаевич, заведующий кафедрой философии и культурологии, доктор философских наук.

5.       Бадмаев Санал Батыевич, профессор кафедры государственного и муниципального управления и права, доктор экономических наук.

6.       Бадмаева Кермен Евгеньевна, проректор по науке и стратегическому развитию, кандидат биологических наук.

7.       Батырева Эльза Борисовна, проректор по административно-хозяйственной работе и строительству.

8.       Биткеев Петр Цеденович, профессор кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики, доктор филологических наук.

9.       Есенова Тамара Саранговна, заведующий кафедрой русского языка и общего языкознания, доктор филологических наук.

10.  Имеев Владимир Очирович, проректор по международному сотрудничеству, кандидат филологических наук.

11.  Кекеева Зинаида Очировна, декан факультета педагогического образования и биологии, доктор педагогических наук.

12.  Кольцов Петр Михайлович, заведующий кафедрой всеобщей истории, доктор исторических наук.

13.  Команджаев Александр Нармаевич, заведующий кафедрой истории России, доктор исторических наук.

14.  Кониева Оксана Николаевна, и.о. декана факультета среднего профессионального образования.

15.  Конушев Алдар Иванович,председатель профкома преподавателей и

сотрудников.

16.  Лапушко Дмитрий Федорович, проректор по воспитательной работе и организационным вопросам.

17.  Лиджиев Мингиян Алексеевич, и. о. директора института калмыцкой филологии и востоковедения, кандидат филологических наук.

18.  Мантаева Эльза Ивановна, проректор по экономике и инновациям, доктор экономических наук.

19.  Михаляев Бадма Борисович, заведующий кафедрой теоретической физики, доктор физико-математических наук.

20.  Натыров Аркадий Канурович, декан аграрного факультета, доктор сельскохозяйственных наук.

21.  Натырова Баира Александровна, проректор по учебной работе, кандидат экономических наук.

22.  Оконов Мутул Максимович, профессор кафедры агрономии, доктор сельскохозяйственных наук.

23.  Онкаев Виктор Аджиевич, и.о. заведующего кафедрой строительства, кандидат технических наук.

24.  Очир-Гаряева Тамара Борисовна, и.о. декана факультета дополнительного образования, кандидат экономических наук.

25.  Павлова Нюудля Цагадаевна, и.о. декана экономического факультета, кандидат экономических наук.

26.  Панькин Аркадий Борисович, заведующий кафедрой педагогики, доктор педагогических наук

27.   Прошкин Сергей Николаевич, заведующий кафедрой физической культуры, кандидат педагогических наук.

28.  Ромадикова Виктория Михайловна, и.о. декана факультета управления и права, кандидат экономических наук.

29.  Сангаджиева Людмила Халгаевна, профессор кафедры химии, доктор химических наук.

30.  Староверкина Любовь Алексеевна, декан факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан, кандидат педагогических  наук.

31.  Сумьянова Елена Владимировна, декан факультета математики, физики и информационных технологий, кандидат физико-математических наук.

32.  Убушаев Евгений Николаевич, и.о. декана гуманитарного факультета, кандидат исторических наук.

33.  Цатхланова Тамара Тавиновна, заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии, доктор экономических наук.

34.  Эвиев Валерий Андреевич, и.о. декана инженерно-технологического факультета, доктор технических наук.

35.  Эдгеев Владимир Убушаевич, директор Башантинского колледжа (филиал) КалмГУ.

36.  Эрдниев Пюрвя Мучкаевич, профессор кафедры математики, информатики и методики преподавания, доктор педагогических наук.

37.  Юсурова Иляна Батаевна,председатель профкома студентов.

38.  Ярмаркина Галина Михайловна, заведующий кафедрой русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин, кандидат филологических наук, ученый секретарь ученого совета КалмГУ.