Управление университетом
17.01.2014 09:20

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся

Управлением вузом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Типовым положением об образовательном учреждении высшего  профессионального образования (высшем учебном заведении) и Уставом ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет».

Для решения важнейших вопросов жизнедеятельности вуза Ученым советом вуза или Ректором созывается конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся.

К компетенции конференции относится:

1. принятие Устава вуза и изменений, вносимых в него;
  2. избрание Ученого совета вуза;
  3. избрание Ректора вуза;
  4. обсуждение проекта и принятие решения о заключении коллективного договора;
  5. иные вопросы, отнесенные законодательством Российской Федерации и Уставом вуза  к ее компетенции.