КалмГУ - опорный региональный университет
Управления и отделы
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ

24.03.2011 12:25
Инновационно-аналитический отдел
Сотрудники отдела
Интеллектуальная собственность
Малые инновационные предприятия
Учебно-производственные и образовательные центры
Все страницы

Инновационно-аналитический отдел

Файзиев Раим Мусаевич

Тел.: 8(84722) 2-92-82

Адрес: 358000, Республика Калмыкия, ул. Пушкина 11, 1 "А" корпус ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», каб. 402.

Основные цели инновационно-аналитического отдела

• формирование инновационной политики ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»;
  • развитие прикладной науки и создание единой инновационной и коммерческо-хозяйственной деятельности университета в интересах ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и Республики Калмыкия.

В рамках этих целей на отдел возлагаются следующие задачи:

• повышение эффективности, концентрация и рациональное использование финансовых, материальных, трудовых, организационных и иных ресурсов ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» для успешного развития науки и образования на территории Республики Калмыкия;
  • содействие и участие в исследованиях ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» по принципиальным и актуальным социально-экономическим проблемам Республики Калмыкия и т.д.

В соответствии с целями и задачами Отдел осуществляет следующие функции:

• координация, участие в создании и обеспечении условий для проведения единой инновационной политики ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»;
  • координация деятельности по обеспечению эффективного взаимодействия ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» в сфере инновационной политики и развития прикладной науки с федеральными органами власти, республиканскими органами исполнительной власти, республиканскими и муниципальными учреждениями, хозяйствующими субъектами, научными, образовательными, общественными и иными организациями;
  • создание организационных, технических, экономических и иных условий для создания, проведения и развития конкурентоспособных научно-исследовательских и опытно-конструкторских исследований, целевых научно-технических и инновационных программ различного уровня в рамках или с участием ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»
  • разработка предложений по созданию принципов и механизмов стимулирования инновационной деятельности в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»;
  • формирование в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» эффективной и продуктивной системы поощрения проведения и активизации научно-инновационной деятельности работниками ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и т.д.

Основные направления деятельности отдела:

• развитие прикладной науки;
  • координация деятельности по обеспечению эффективного взаимодействия ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» с органами исполнительной власти различного уровня, бизнеса и науки в сфере формирования инновационной инфраструктуры Республики Калмыкия, развития прикладной науки и научно-инновационной деятельности и др.

Наличие научных связей с другими вузами, научными центрами и т.п. в РФ и за рубежом

Налажено сотрудничество с руководством студенческого инкубатора высоких технологий Московского инженерно-физического института, факультетом инновационно-технологического бизнеса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Госкорпорацией РОСНАНО, Центром научно-инновационной и информационно-аналитической деятельности Ставропольского аграрного университета, ЗАО «Концерн «Наноиндустрия», Национальным контактным центром «НАНОТЕХ», Астраханским государственным техническим университетом, Инновационным физико-математическим институтом Астраханского государственного университета, Волгоградским государственным медицинским университетом, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.