Университет в СМИ
Стратегия - 2030
III Международная научная конференция "Актуальные проблемы монголоведных и алтаистических исследований"
КалмГУ - опорный региональный университет
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ
Сведения (архив)

18.12.2012 16:12
Положение о Клубе интернациональной дружбы
Президент Клуба интернациональной дружбы
Вице-президенты Клуба интернациональной дружбы
Все страницы

О Клубе интернациональной дружбы студентов

ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим Федеральным законом РФ «Об общественных объединениях» от 19.05.95 г.№ 82-Ф3.

1.2. Клуб интернациональной дружбы студентов ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» (далее Клуб) - это добровольная, самостоятельная, самоуправляемая организация студентов. Клуб осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ и данным Положением.

2. Цель и задачи

2.1. Цель Клуба - укреплять и создавать дружественные связи между студентами различных стран, расширять знания о языке, истории, обычаях разных народов, развивать и открывать в себе творческие и интеллектуальные способности, объединять студентов для реализации собственных проектов.

2.2. Задачами Клуба являются:

• развивать у студентов организаторские способности к работе в интернациональных коллективах;
  • прививать уважение к людям другой национальности на основе признания ценности каждого человека;
  • знакомить с культурными ценностями и национальными особенностями, традициями, обычаями народов, представители которых обучаются в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет».

3. Членство

3.1. Членом Клуба может быть любой студент ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет», который обязуется выполнять все требования данного Положения.

3.2. Вступление в Клуб осуществляется на добровольной основе по желанию студента ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет».

3.3. Членство может быть прекращено:

• при несоблюдении членом Клуба требований настоящего Положения;
  • при проявлении неуважения к представителям других национальностей;
  • решением Совета Клуба простым большинством голосов;
  • при прекращении деятельности Клуба.

4. Структура

Деятельность Клуба осуществляется под руководством Совета Клуба, который возглавляет Президент и Вице-президент Клуба.

4.2.Президент избирается Советом Клуба, открытым голосованием простым большинством голосов сроком на один год.

4.3.Президент Клуба вправе избираться пять лет подряд.

4.4. Президент вступает в должность со дня, следующего за днем избрания.

4.5. Кандидат в Президенты должен быть выдвинут не менее чем 5 членами Клуба, что подтверждается их общим письменным заявлением.

4.6.Президент:

• осуществляет общее руководство Клубом;
  • председательствует на его Общих собраниях, на заседаниях Совета Клуба;
  • несет ответственность перед Клубом за выполнение его целей изадач;
  • отчитывается перед Общим собранием о своей работе;
  • определяет функции, полномочия Вице-президента, руководителей
  • направлений и руководит их деятельностью.

4.7. Президент представляет Клуб во взаимоотношениях с официальными лицами ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» и другими организациями.

4.8. В случае, если Президент не в состоянии исполнять свои обязанности в течение более чем 30 календарных дней, его обязанности возлагаются на Вице-президента. Решение об этом принимается заседанием Совета Клуба простым большинством голосов.

5. Деятельность

5.1.В рамках п.1.2. Клуб самостоятельно планирует, организует и реализует свою деятельность.

5.2.Клуб проводит Общее собрание не менее одного раза в семестр в назначенном месте и в согласованное время.

5.3.Заседание Совета Клуба проводится не менее одного раза в месяц. На заседании обсуждаются все организационные вопросы Клуба, оглашается план работы на определенное время, проводится презентация намеченных проектов, идей членов Клуба. Отбор лучших и целесообразных (отвечающих задачам Клуба) проектов проводится путем голосования.

5.4. На заседании Совета ответственные лица по направлениям отчитываются за проделанную работу.

5.5. Заседания Совета Клуба могут быть отменены в праздники и отпускное время по усмотрению Совета Клуба и после уведомления об этом всех членов Клуба.

5.6. Решения общего собрания Клуба действительны в случае участия в них более половины от общего числа членов Клуба, но при обязательном присутствии студента - представителя страны, входящей в состав Клуба.

6. Права членов Клуба

Член Клуба имеет право:

• Участвовать в проводимых клубом мероприятиях и акциях.
  • Получать текущую информацию о работе Клуба.
  • Избирать и быть избранным в руководящие органы Клуба.
  • Участвовать в заседаниях Совета с правом совещательного голоса.
  • Обращаться в Совет при ущемлении прав члена Клуба.
  • Каждый член Клуба имеет право свободного выхода из него.

7. Обязанности членов Клуба

• Соблюдать Положение Клуба.
  • Выполнять решения Клуба.
  • Предоставлять Совету отчет о проделанной работе.
  • Уважать права и считаться с интересами других членов Клуба.