Студенческое самоуправление
ПОЛОЖЕНИЕ О КЛУБЕ
Все страницы

КЛУБ «УМНИК»

5 сентября 2011г. в конференц-зале Калмыцкого государственного университета прошло первое заседание Клуба "УМНИК" Республики Калмыкия. На собрании присутствовали ректор ФГБОУ ВПО "КалмГУ" Салаев Бадма Катинович, проректор по экономике и инновациям Мантаева Эльза Ивановна, победители Программы "УМНИК" и молодые ученые КалмГУ.

Открыл первое заседание региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Республике Калмыкия Файзиев Рамазан Мусаевич. Он  выступил с докладом "О концепции создания и функционирования Клуба УМНИКов в регионе", предложенной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Цель Клуба - объединение молодых инноваторов для общения с успешными бизнесменами, органами государственной власти, экспертами в области различных отраслей бизнеса. Клуб "УМНИК" Республики Калмыкия предоставляет молодым ученым возможность обмениваться опытом, получать необходимые знания, позволяющие принимать грамотные решения по вопросам основания и развития малого инновационного предпринимательства. Участники Клуба "УМНИК" Республики Калмыкия смогут найти много информации по организации своих малых инновационных предприятий, пообщаться с потенциальным партнером или инвестором.

С докладом "Основные направления деятельности и план работы Клуба на II полугодие 2011г. и I полугодие 2012г." выступила Кекеева Г.В. и предложила утвердить основные направления деятельности и план работы Клуба на II полугодие 2011г. и I полугодие 2012г.

На заседании были избраны председатель и Совет Клуба. Председателем Клуба избрана Кекеева Галина Владимировна -главный специалист инновационно-аналитического отдела КалмГУ. В Совет Клуба вошли представители факультетов КалмГУ, других научных организаций республики.

В настоящее время клуб объединяет 60 человек. В основном это победители конкурса инновационных проектов молодых ученых по программе "УМНИК". В состав Клуба помимо представителей  КалмГУ входят также сотрудники Калмыцкого научно-исследовательского института сельского хозяйства РАСХН, Калмыцкого филиала ГНУ ВНИИГиМ им. Костякова Россельхозакадемии, ФГУ "Станция агрохимической службы "Калмыцкая", Калмыцкого технологического института (филиала) ФГБОУ ВПО ПГГТУ.

У членов Клуба имеются футболки с эмблемой Клуба. Советом Клуба ведется активная работа по созданию удостоверений, планируется открыть сайт Клуба "УМНИК" Республики Калмыкия, на котором можно будет получить всю информацию о текущей и планируемой деятельности Клуба.