Школьникам о КалмГУ
31.01.2020 12:58

В рамках профориентационной работы прошла встреча студентов гуманитарного факультета КалмГУ с учащимися 10-11 классов в МБОУ «Калмыцкая Этнокультурная гимназия им. Зая Пандиты» и в МБОУ «ЭМГ».
На встрече с учащимися МБОУ «ЭМГ» Болдырева Даяна, студентка 3 курса направления «Зарубежная филология», провела страноведческую викторину об англоговорящих странах.
В МБОУ «КЭГ им. Зая Пандиты» учащиеся увидели презентацию о гуманитарном факультете. Студентка 4 курса направления «Зарубежная филология» Морозова Валерия рассказала о своём направлении, вступительных экзаменах, сфере применения знаний, возможности трудоустройства, академической мобильности студентов. Также Валерия упомянула возможность получения повышенной государственной академической стипендии для самых активных студентов и о программе «Успешный старт». Валерия подчеркнула, что в стенах КалмГУ им. Б.Б. Городовикова каждый может самореализоваться и достичь поставленных целей.
Слизская Алина, также студентка 4 курса «Зарубежной филологии», поделилась опытом участия в масштабном событии - Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, а также о других мероприятиях различного уровня, в которых удалось принять участие в качестве волонтера.
Викторина на знание Великобритании и США, проведённая Болдыревой Даяной, вызвала интерес и активное участие школьников.
На этой позитивной ноте диалог подошёл к концу, студенты КалмГУ пожелали выпускникам удачи на экзаменах и пригласили их поступать в наш родной вуз!

Морозова Валерия, 4 курс направления "Зарубежная филология"