Профориентационная работа продолжается
20.01.2020 16:49

В минувшую пятницу в рамках профориентационной работы преподаватели Института калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ провели встречу с учениками 10-11 классов Приютненской многопрофильной гимназии. Доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики Шарапова Нина Николаевна, доцент кафедры социокультурной деятельности Ковалёва Тамара Ивановна и старший преподаватель кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Манджиева Саглара Аршевна в ходе встречи рассказали школьникам о направлениях подготовки, реализуемых в Институте калмыцкой филологии и востоковедения Калмыцкого государственного университета имени Б.Б Городовикова, особенностях приемной кампании 2020 года, а также довели информацию об ответственности в подходах к решению вопроса выбора дисциплин ЕГЭ. Школьники узнали о направлениях социальной политики университета, видах стипендиального обеспечения, конкурсах социальных проектов, международных стажировках. Участники встреч активно задавали вопросы, касающиеся начисления дополнительных баллов за портфолио и личные достижения. Интерес у школьников вызвало несколько направлений Института. Итогом встреч стало вручение буклетов университета и заполнение анкет абитуриента.

Манджиева С.А., старший преподаватель кафедры ИЯМКР