Наши в Артеке
20.01.2020 09:44

Студентке 1-го курса специальности " Пожарная безопасность"  ФСПО Стригиной Екатерине  за победу в Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту (г. Махачкала Республика Дагестан) присвоен 1 юношеский разряд.  Главное управление МЧС по Республике Калмыкия  премировала Екатерину путевкой в Международный детский центр "Артек".
Смена, в которой была Екатерина, проходила под девизом "Вверх". В эту смену «Артек» становился  необыкновенным «Урочищем под Великой горой Аю-Даг», местом, где собираются единомышленники, идущие к одной общей цели – совершить открытия и найти новых друзей. В «Урочище под Великой горой Аю-Даг» были свои праздники, традиции, события. Команды состязались в 4 дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании. Все элементы пожарно-спасательного спорта прикладные и максимально приближены по условиям к действиям реагирующих подразделений на реальных пожарах и чрезвычайных ситуациях.

Куратор академической группы ПБ-1Б Баиров Б.Б.