Южный Федеральный университет в гостях у ФМФИТ
13.01.2020 09:14

В первые дни наступившего года на факультет математики, физики и информационных технологий прибыла группа преподавателей из Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета кафедры cистемного анализа и телекоммуникаций. Делегацию возглавил заведующий кафедрой, профессор, доктор технических наук Ю.И. Рогозов. Юрий Иванович является председателем диссертационного совета по 05 группе, также экспертом РНФ и РФФИ.

Основной целью визита наших гостей стало желание активизировать сотрудничество с факультетом математики, физики и информационных технологий, где реализуются родственные направления бакалавриата «Математика и компьютерные науки», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Информационная безопасность». В рамках встречи были определены мероприятия, которые мы могли бы совместно реализовать. Такими важными для обеих сторон пунктами стали академическая мобильность студентов и преподавателей, возможность повышения квалификации преподавателей, а также защиты диссертаций на соискание степени кандидата технических наук.  В свете приближающейся государственной аккредитации ВУЗа полезной была встреча руководителей ОПОП с доцентом кафедры САиТ Егоровым А.В., который имеет опыт федерального эксперта в области образования.

Факультет математики, физики и информационных технологий давно уже тесно сотрудничает с Южным федеральным университетом. Наши студенты проходят стажировку на физическом, химическом факультетах, институте математики, механики и компьютерных наук. Преподаватели ЮФУ приезжают к нам с лекциями.  Активная связь с институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета даст нашим студентам новые дополнительные возможности для овладения профессией, приобретением опыта, что будет способствовать росту востребованости  их на рынке труда.

Декан ФМФИТ   Сумьянова Е.В.