Новогодний вечер на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан
30.12.2019 09:38

Новый год – это море радости, улыбок и веселья, энергичных танцев и прекрасных песен! 27 декабря именно с таким настроением прошел новогодний вечер на ФДПОИГ. В качестве гостей были приглашены проректор по международному сотрудничеству В.О. Имеев и декан ФДПОИГ Л.А. Староверкина. Кроме того, на вечер пришли многие студенты разных факультетов КалмГУ, которые раньше изучали русский язык на ФДПОИГ.

Какой же Новый год без Деда мороза и Снегурочки? Они с удовольствием поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, провели с ними лотерею, подарили много подарков, а также провели несколько конкурсов для зрителей.

Открыл концерт зажигательный танец в исполнении слушателей из Шри-Ланки Джагода Санджана Ималки, Анджи Саранга и Таринду. Также зрители увидели национальные танцы слушателей из Туркменистана, Узбекистана, Гаити. Стажеры Монгольского государственного университета порадовали всех песней на русском языке «Зимний сон» и флеш-мобом. Песню «Новогодние игрушки» исполнили также на русском языке стажеры из Китая. Студент Цюнтайского педагогического университета И Хайсинь исполнил современную русскую песню «Котики». Удивили присутствующих слушатели из Монголии, Китая и Африки, которые изучают русский язык всего один-два месяца, но уже смогли спеть на русском языке такие песни как «Новый год с новой строчки» и «Песенка о медведях».

Завершением вечера стал сюрприз от декана ФДПОИГ Л.А. Староверкиной, которая поощрила активистов факультета и вручила им билеты на новогодний вечер, организованный 29 декабря Ассоциацией иностранных граждан. Кроме того, заместитель декана по ВР О.Н. Болдырева отметила грамотами группы, победившие в фотоконкурсе и конкурсе рисунков «Русская зима». Потом для всех собравшихся была устроена дискотека, представленная лучшими хитами народов мира.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.