КалмГУ обучает сельских учителей финансовой грамотности
30.12.2019 09:24

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» реализует в Республике Калмыкия грант от Южного федерального университета и Института МФЦ на обучение учителей по программе «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельскими населением». Программа обучения является частью Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В декабре  в рамках реализации проекта  «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельскими населением» в Сарпинском, Малодербетовском и Ики-Бурульском районах Республики Калмыкия состоялись курсы повышения квалификации сельских учителей.

Обучение проходило в школах республики на трех базовых площадках – в поселках Садовое, Малые Дербеты и Ики-Бурул, где собрались учителя из образовательных учреждений района. Бесплатно повысили свою квалификацию более 50 учителей республики. Программа обучения, рассчитанная на 72 часа, включала в себя тематику базовых вопросов по финансовой грамотности – от использования банковских услуг и планирования личного бюджета до специфики финансовых отношений в сельской местности.

Курсы повышения квалификации содержали предметную и методическую части для ведения педагогической и внеурочной, а также просветительской деятельности в области финансовой грамотности. По завершении обучения все педагоги презентовали собственные проекты мероприятий с включением модулей по финансовой грамотности для разных категорий сельского населения.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов