Научный сетевой журнал "Кочевая цивилизация: научные исследования"
20.12.2019 12:19

Уважаемые авторы!

Научное издание  предоставляет возможность профессионального общения широкому кругу специалистов, являясь площадкой для презентации научных идей и обсуждения дискуссионных вопросов по истории кочевых народов Евразии. Журнал публикует оригинальные статьи теоретического и научно-исследовательского характера по проблемам развития кочевых народов на евразийском пространстве.

В издании «Кочевая цивилизация: исторические исследования» (Nomadic civilization: historical research)  публикуются научные работы по определенной тематике: всеобщей и отечественной истории, археологии и этнологии, историографии и источниковедению, истории науки и техники, а также обзорные статьи ведущих специалистов по основным направлениям журнала. Также печатаются материалы археологических, этнографических экспедиций, социологических обследований и опросов; вводятся в научный оборот архивные документы; сообщается информация о новых изданиях, научных конгрессах, конференциях, семинарах.

Редакция научного сетевого издания «Кочевая цивилизация: исторические исследования» (Nomadic civilization: historical research)  принимает к печати авторские рукописи, ранее нигде не публиковавшиеся.

Публикация бесплатная.

Структура текста статьи:

– введение;

– методология исследования;

– материалы исследования;

– дискуссии (или история вопроса);

– основная часть;

– выводы;

– благодарности;

– литература (на языке оригинала). В разделе «Литература» в алфавитном порядке должны быть раскрыты не менее 15 ссылок на используемую литературу;

– References.

РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ И ПРАВИЛА (скачать)

Этика публикаций
Редакционная этика журнала основывается на этических принципах, поддерживаемых сообществом издателей научной периодики, на требованиях законодательства РФ в отношении авторского права и на рекомендациях, разработанных Комитетом по публикационной этике — Committee on Publication Ethics (COPE).

Контакты

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

(КалмГУ)

Адрес: 358000, Элиста, ул. Пушкина, 11

Тел. 8(84722)3-41-71

Об издании

Научное сетевое издание предоставляет возможность познакомиться с оригинальными результатами новейших фундаментальных и прикладных исследований российских и зарубежных авторов по актуальным проблемам истории кочевых народов Евразии.  В журнале «Кочевая цивилизация: исторические исследования» (Nomadic civilization: historical research) публикуются научные работы по исторической тематике: всеобщей и отечественной истории, археологии, этнологии и антропологии, историографии, источниковедению, истории науки  и техники,  истории международных отношений и внешней политики, а также обзорные статьи ведущих специалистов по основным направлениям журнала. Также печатаются материалы археологических, этнографических экспедиций; вводятся в научный оборот архивные документы; сообщается информация о новых изданиях, научных конгрессах, конференциях, семинарах.

Журнал «Кочевая цивилизация: исторические исследования (Nomadic civilization: historical research)» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер свидетельство ______________ от___.

Зарегистрирован в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), основную библиографическую базу данных научных публикаций российских ученых.

Редакционный совет и редакционная коллегия

Главный редактор

Бадмаева К.Е., проректор по науке и стратегическому развитию, канд.биол.наук, Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова (г. Элиста, Россия)

тел +7 (84722) 3–41–71