Успешный старт баскетболистов КалмГУ в Ассоциации студенческого баскетбола
02.12.2019 15:39

Стартовал Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (сезон 2019-2020 г.г.),  где принимает участие команда «Калмгу-Ойраты»,  бронзовый призер прошлогоднего Чемпионата. Накануне завершился первый тур Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе « Астрахань», команда Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова провела две встречи 30 ноября  и 1 декабря с командами, представляющими АГАСУ (Астраханский государственный архитектурно-строительный университет ) и  АГТУ (Астраханский государственный технический университет).

Первая встреча закончилась со счетом 33:78 в пользу команды КалмГУ, во второй игре наши парни также были сильнее и победили со счётом 64:62. Всего в регулярном чемпионате предстоит сыграть восемь игр, далее ожидается плей-офф игры с выбыванием до полуфинала.

Студенческая сборная команда «Ойраты» Калмыцкого Государственного университета выражает благодарность руководству КалмГУ за возможность представлять родной университет на соревнованиях такого уровня.

Кафедра физической культуры