Психология для души!
02.12.2019 11:38

На факультете дополнительного профессионального образования прошла итоговая аттестация группы слушателей программы профессиональной переподготовки «Психология». На обучение по данной программе поступает с каждым годом все больше людей, которым психология нужна для себя, для души, а не потому что, стоит острая необходимость в трудоустройстве, хотя - это важный фактор в наше время. Люди поступают для того, чтобы понять мир, общество, законы социума, как противостоять трудностям жизни и многое другое. Как показал результат анкетирования, слушатели группы узнали много нового и интересного: тонкости семейной психологии, особенности возрастной психологии, что такое «коучинг», и, конечно же, детскую практическую психологию.

Самой взрослой слушательнице – 59 лет, зовут ее Кукуева Лариса Сагаевна. При поступлении, мы ее, конечно, спросили: «Зачем Вам нужна психология?». На что она ответила: «Просто психология мне очень, как наука, интересна. Поначалу я,конечно, колебалась, стеснялась, все-таки «возраст». А потом, переговорив с мужем и детьми,получив от них одобрение и поддержку, быстро нашла на сайте КалмГУ «Дополнительное образование». И вот я здесь. Искренне благодарю всех преподавателей Университета и приглашенных специалистов факультета ДПО за безумно интересные лекции и тренинги. Теперь моямечта не только сбылась, но и воплотилась в качестве диплома о профессиональной переподготовке!В этой группе я познакомилась с интересными людьми, обрела новые знакомства, мы очень сдружились. В перерывах от основных занятий наша группа посещала еще другие семинары по психологии в Элисте. Я абсолютно забыла про свой возраст и чувствовала себя очень комфортно.Я просто счастлива! Мечты должны сбываться!»

Факультет дополнительного профессионального образования