Лекция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом
02.12.2019 09:57

Всемирный день борьбы со СПИДом традиционно отмечается 1 декабря. Это очень важная и серьезная дата для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия. Такая работа направлена на то, чтобы наше будущее поколение было осведомленным и желание ЖИТЬ подкреплялось здоровым образом этой жизни, которая у нас ОДНА.

С целью пропаганды и профилактики СПИДа 29 ноября 2019 года на факультете управления и права была проведена лекция-презентация врачом дерматовенерологом, врачом по гигиеническому воспитанию Центра медицинской профилактики Пономаревой Е.И.

Лекция была посвящена профилактике заболеваний, передающихся половым путем, ВИЧ, СПИД. Евгения Ивановна подробно рассказала о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Особое внимание было уделено специальному значку – красной ленточке, без которого не обходится ни одно мероприятие, посвященное борьбе со СПИДом. Студенты активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы анкетирования по здоровому образу жизни.

По итогам лекции студенты пришли к выводу о том, что СПИД – одно из самых опасных заболеваний современности, а халатное отношение к нему или недостаток информации может привести к губительным последствиям.

Заместитель декана по воспитательной работе ФУП Ятаева Н.В.

Факультет управления и права