Лекции работодателей для студентов экономического факультета
02.12.2019 09:24

С начала текущего учебного года в рамках продолжения взаимодействия с работодателями и требованиями ФГОС для студентов 4 курса экономического факультета направления 38.03.05 "Бизнес-информатика", профиль "Электронный бизнес" читают лекции и проводят практические занятия руководители и работники профильных ведомств. Свои знания студентам передают практики высокого класса: Управляющий Калмыцким отделением ПАО Сбербанк Бухаев А.Э., Министр цифрового развития Республики Калмыкия Этеев А.П., заместитель Министра цифрового развития Республики Калмыкия Манджиева Б.О., менеджер ро по РК ПАО "МегаФон" Зинеева Е.Н.

Так, заместителем Министра цифрового развития Республики Калмыкия Манджиевой Байир Олеговной проводятся лекции и семинары по дисциплине "Управление малыми проектно-внедренческими группами". На занятиях студенты 4 курса получают знания по основам организации совместной деятельности и проектной работы.  Практические занятия проходят в творческом формате: студенты учатся работать в команде, выполняя различные интересные и нестандартные задания для развития своих коммуникационных качеств и способностей. Например, 23.11.19 студенты участвовали в тренинге на умение вести переговоры, слышать собеседника и аргументированно убеждать. Студентам было дано задание придумать и подготовить проект по созданию IT-продукта, который актуален для нашей республики на сегодняшний день.

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике