Cеминар по вопросам российского законодательства в жилищно-коммунальной сфере и в области земельных правоотношений
02.12.2019 09:07

25 ноября в с. Троицкое Целинного района в  Общественной приемной Главы Республики Калмыкия проведен семинар для глав сельских муниципальных образований, представителей администрации района, организаций жилищно-коммунальной сферы и собственников жилья.

Семинар провели преподаватели факультета управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» Аксенов Илья Чудеевич и Крылова Елена Викторовна. В мероприятии активное участие приняли студенты профориентационного отряда Факультета управления и права Салдысов Мазан и Наминов Айта.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы российского законодательства в жилищно-коммунальной сфере и в области земельных правоотношений. Кроме того Крылова Е.В. прочитала лекцию о способах управления в сфере ЖКХ, Аксенов И.Ч. рассказал о проблемах практики применения Правил землепользования и застройки поселений.

Члены студенческого профотряда проинформировали участников семинара о направлениях подготовки и новых специальностях, реализуемых на Факультете. В частности, ребята рассказали о планируемом приеме абитуриентов на специальность «Судебная и прокурорская деятельность».

Факультет управления и права