Мероприятия в рамках международной конференции
23.11.2019 20:52

В рамках международной научно-практической конференции «Факторы формирования человеческого капитала: анализ и перспективы развития», проводимой Калмыцким Государственным университетом совместно с Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом, Иссык-Кульским государственным университетом им. Касыма Тыныстанова, рабочей группой оргкомитета с участием преподавателей кафедры экономической безопасности, учета и финансов и студентов специальности «Экономическая безопасность»  проводятся ряд мероприятий: 18.11.19 года проведен научно-практический семинар «Современные подходы минимизации налоговых рисков в деятельности хозяйствующих субъектов»; подводятся итоги анкетирования по проведенному экспресс-исследованию о деятельности селф-мейдов, предоставляющих социально-культурные услуги детям. В анкетировании, проведенном в ходе экспресс-исследования приняли участие пользователи услуг (дети, родители или другие представители детей), а также лица занятые оказанием этих услуг.

Продолжается проведение опроса об оценке уровня и качества жизни населения, степени развития социальной инфраструктуры. Опрос проводится как среди населения России,  так иностранных лиц. При проведении опроса кроме непосредственного контакта используются такие  системы связи как «viber»,   «WhatsApp»,электронная почта, телефонная связь.  Формами  опроса являются интервью, письменный ответ, представление ответа в записи.  В настоящее время география опроса представлена  жителями города Элисты, районов республики, соседних регионов, Испании, Грузии, Израиля, Нидерланд, это не полный список задействованных территорий, так как работа продолжается. Желающие также могут принять участие в опросе, заглянув в раздел «Мероприятия» странички кафедры экономическая безопасности, учета и финансов университетского сайта «kalmsu.ru».  Ответы можно в представить письменно на эл. почты членов орг. комитета или кафедры: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript устно по телефонам 89275952359, (8)847-22-3-82-87 (кафедра до 16 ч.)

Результаты проводимых работ будут доложены и обсуждены на итоговом заседании 28 ноября 2019 года, 3-й корпус КалмГУ, ауд.322-324.

Орг.комитет международной научно-практической конференции