Осенняя учебно-тренировочная cессия "Абитуриент"
06.11.2019 14:32

С 31 октября по 2 ноября  состоялась осенняя учебно-тренировочная сессия в блоке поточных аудиторий в 5-ом микрорайоне. Организаторами данной сессии являются отдел нового набора, студенческий профориентационный отряд КалмГУ.

В этом году в работе сессии приняло участие рекордное число участников – 444 абитуриента из 12 районов Калмыкии и 14 школ г. Элисты. На протяжении 3-х дней преподаватели университета проводили занятия по подготовке к ЕГЭ, студенты провели коммуникативный  блок, а также экскурсию по студенческому городку.

В первый день абитуриенты посетили занятия кандидата педагогических наук, старшего преподавателя кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Эрдниевой Эрвены Владимировны по русскому языку и кандидата педагогических наук, доцента кафедры математики, информатики и методики преподавания Мучкаевой Светланы Сангаджиевны по математике.

Второй день был не менее насыщенным. Лекцию по биологии провела  кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники, зоологии и экологии Дорджиева Виктория Ильинична, лекцию по истории - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, документоведения и архивоведения Горяев Мерген Саналович, по обществознанию - Убушаев Евгений Николаевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения.

В последний день участники прослушали лекции по физике, которую провела  преподаватель физики, кандидат физико-математических наук и доцент кафедры теоретической физики Гольдварг Татьяна Борисовна, по английскому - кандидат педагогических наук, доцент кафедры германской филологии Манджиева Светлана Ильинична, по литературе - старший преподаватель кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Орлова Елена Александровна и по химии - доктор педагогических наук, заведующая кафедрой химии Васильева Полина Дмитриевна.

«Я считаю, что сессия «Абитуриент» на самом деле очень полезна, и продуктивна. Лично я многое понял, побывав всего 1,5 часа, к примеру, на том же самом русском. Я обязательно буду подавать документы в наш КалмГУ. Больше всего мне запомнился преподаватель по русскому языку, так как именно по этому предмету у меня было много затруднений, а Эрвена Владимировна за столь короткое время понятно объяснила их выполнение», - поделился своими впечатлениями Лиджиев Владимир из Цаганаманской гимназии.

«Сессия «Абитуриент», по моему мнению, отличная возможность не только повысить свои баллы при поступлении, как думают многие абитуриенты, но и многому научиться, узнать кучу полезного от экспертов ЕГЭ. Мне очень помог и запомнился преподаватель по истории. Он помог мне со второй частью и с распределением времени. Вообще, я собираюсь поступать в Москву, но в КалмГУ тоже буду подавать документы. Благодаря сессии, я начал следить за социальными сетями университета. Мне очень понравились ваши розыгрыши, фотоконкурсы хоть я и негде не выиграл, надеюсь, мне повезёт на следующей сессии», - рассказал Талыков Ангир из Цаганаманской гимназии.

«На каникулах я приняла участие в осенней учебно-тренировочной сессии «Абитуриент». О ней я слышала от своих старших товарищей, которые были здесь в прошлом году. Занятия прошли очень продуктивно и плодотворно, мы узнали о самых распространённых ошибках, которые допускали выпускники в прошлом году.
Организаторы мероприятия очень вежливые и отзывчивые ребята, они помогали нам, и отвечали на все интересующие вопросы. Кстати, коммуникативный блок прошёл замечательно! Всем ребятам было весело и интересно. Мы играли в различные увлекательные игры, танцевали, и просто прекрасно провели время!», - поделилась своими впечатлениями
Джалсанова Есения из Ики-Бурульской СОШ им. А. Пюрбеева.

«Мне понравились курсы, считаю, что они полезные. Занятие по физике мне очень понравилось, мы разобрали много заданий ЕГЭ. Куда поступать я пока не знаю, но подавать документы в КалмГУ буду», - поделился Санан из Элистинской классической гимназии.

Ждём наших участников на зимней сессии и хотим пожелать им хорошей учебы и успешной сдачи экзаменов!

Отдел нового набора