Круглый стол, приуроченный к Международному дню туризма
09.10.2019 15:06

Студенты 2-го курса направления «Туризм»  под руководством доцента кафедры германской филологии Доржиновой З.Б. провели круглый стол, приуроченный к Международному дню туризма. Ребята подготовили интересные презентации на английском языке, рассказали о своих путешествиях за границу. На мероприятие были приглашены преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии, которые с интересом заслушали выступления наших студентов. А говорили они о важности туристической индустрии. В частности, Баина Бадмаева рассказала о развитии внутреннего туризма, а именно об озере Маныч-Гудило, самом крупном соленом озере  на юге России. В рамках круглого стола выступили Колос Людмила и Омаева Айтсана. Людмила рассказала о своём родном городе в Крыму, а именно о галерее «theHARASHO”. Она была открыта в 2007 г и несмотря на сравнительно недолгий период существования уже является одной из лучших выставочных площадок Крыма. Открытие галереи состоялось в холле детского театра « Золотой Ключик».  Здесь представлена экспозиция фотографий, детских художеств и других произведений искусства малых форм.
"Я очень рада, что у меня появилась такая возможность в процессе учебы проходить обучение за рубежом в Кипрском Международном Университете. Это была прекрасная возможность получить новые знания, улучшить уровень англ языка и полюбоваться видами Кипра. Кипр встретил нас солнечной погодой. Курсы проходили с носителями языка. Проводили с нами различные игры. Мне понравилась атмосфера. Спасибо родному Калмгу", - отметила Айтсана Омаева.
"Я в сентябре прошлого года посетила Италию, - поделилась Айса Бурманова. - Это была невероятная поездка для меня. Море эмоций ,воспоминаний и впечатлений . Была в Милане и в Венеции. В Милане тогда проходила Неделя моды, мы увидели главную достопримечательность - Дуомо. Также была в Венеции, катались на гондоле, много гуляли, ели невероятную итальянскую кухню . Венеция меня поразила, там вообще нет автомобилей". Доржиев Эсен приготовил презентацию о стране своей мечты . США - страна больших возможностей с такими мировыми столицами, как Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Майами, Лас- Вегас и еще многих других красивых городов. Страна относительно молодая, но уже сейчас является одной из передовых стран. Итоги мероприятия подвела Бабаева Анастасия, котораяещё раз напомнила о значимости туристического бизнеса в мировой экономике.

Студенты 2-го курса направления «Туризм»