В институте калмыцкой филологии и востоковедения поздравили ветеранов труда с Днем учителя
07.10.2019 14:50

4 октября в институте калмыцкой филологии и востоковедения  в торжественной обстановке состоялся праздник, посвященный Дню учителя. В этот теплый осенний день чествовали ветеранов труда, тружеников и подвижников своего дела, поскольку только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу со студентами. Именно поэтому в педагогической профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость республики и страны в целом.

Значимость профессии педагога невозможно переоценить. В КалмГУ и в институте особое внимание уделяется преподавателям, сотрудникам, а также ветеранам труда. В теплой, дружеской, почти семейной обстановке в этот день собрались ветераны и весь коллектив института. С теплыми поздравлениями выступили и.о. директора института М.А. Лиджиев, зав. кафедрами Б.Б. Дякиева, В.Н. Бадмаев, В.Н. Мушаев, Т.Н. Горяева, Э.Б. Турдуматова. В своем поздравлении и.о. директора М.А. Лиджиев отметил важность и значимость профессии педагога, подчеркнул тот факт, что именно работники сферы образования несут ответственность за подрастающее поколение, также он поздравил наших ветеранов с Днем учителя и с Днем пожилых людей. М.А. Лиджиев выразил благодарность ветеранам за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость, за неоценимый вклад в развитие науки и образования, воспитания молодежи. «Вы – хранители славных традиций вуза, достойный пример нынешним студентам и преподавателям института. Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Ежегодно, коллектив института отдает дань уважения и почтения своим ветеранам труда, но это лишь малая доля той благодарности, которую они заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью. Старшее поколение – это поколение людей беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Именно они создавали и сохраняли все, чем мы сегодня гордимся.

Праздник получился по-настоящему ярким, интересным, теплым и душевным, ведь в этот день отметить знаменательное событие собрался дружный коллектив единомышленников института. Ветераны и преподаватели получили возможность встретиться в неформальной обстановке, пообщаться друг с другом, поздравить коллег с праздниками.
Профессиональный праздник – хороший повод еще раз сказать спасибо педагогам – тем людям, которым общество доверяет самое дорогое и ценное – своих детей!

Праздник – День учителя  прошел на высоком уровне и  порадовал всех присутствующих! На празднике в этот солнечный осенний день царило прекрасное, веселое, радостное настроение!

Дирекция ИКФВ