Республиканская акция «День призывника»
07.10.2019 13:55

3 октября на территории Регионального отделения ДОСААФ России по Республике Калмыкия состоялась республиканская акция «День призывника» среди студентов ССУЗов и ВУЗа г. Элиста.

Главной целью акции является активизация работы по военно-практическому воспитанию и повышению  престижа военной службы среди молодежи.

На открытии  республиканской акции «День призывника» с приветственным словом выступили:  директор БУ РК «Республиканский центр молодежи», депутат ЭГС VI созыва – Борис Валерьевич Муджиков, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Республике Калмыкия – Давид Игоревич Ковников, начальник отдела подготовки граждан к военной службе – Бадма Владимирович Архатов, заместитель начальника штаба регионального отделения ВВПОД Юнармия – Дмитрий Хонгорович Бамбаев.

По результатам военно-спортивного многоборья среди учебных заведений были определены победители и призеры.

Первое место завоевала команда Факультет среднего профессионального образования «Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова».

Победителям команд были вручены дипломы и денежные сертификаты.

Факультет СПО