Терроризм угроза человечеству
07.10.2019 09:22

На экономическом факультете был проведен классный час для обучающихся бакалавриата направления «Менеджмент» на тему «Терроризм угроза человечеству».

Ребята почтили своей памятью трагедии, произошедшие в Беслане, Кизляре, Волгограде, Москве. Это страшные действия террористов, повлекшие за собой десятки тысяч смертей детей, подростков, взрослых.

На классном часе были подробно рассмотрены понятия «терроризм», виды терроризма, необходимые действия при обнаружении подозрительных предметов. При этом важным ребята считают придавать значение таким свойствам, как толерантность, терпимость.

Основной объем информации о терроризме и экстремизме поступает нам посредством использования сети Интернет. В этой связи использование Интернета играет двоякую роль, как средство информации о вовлечении молодежи в террористическую деятельность, так и инструмента пропаганды терроризма и экстремизма. Вместе с тем, нельзя забывать, что экстремистская деятельность наказывается законодательством РФ, а именно через уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность.

Таким образом, проведенный кураторский час был направлен на информирование обучающихся о тенденциях, способствующих распространению террористической деятельности в современных условиях.

Куратор 1 курса обучающихся бакалавриата

направления «Менеджмент» (ЭФ-102),