Приёмная кампания КалмГУ 2019 или Welcome, абитуриент!
21.07.2019 08:28

20 июня свою работу начала Приёмная комиссия Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Ежедневно в КалмГУ подают свои документы около 150-ти абитуриентов. У входа их встречают консультанты – активисты Студенческого профориентационного отряда. Они отвечают на вопросы о датах приёма документов, о количестве бюджетных и договорных мест на те или иные направления, специальности. Если абитуриент ещё не определился с выбором направления поступления, то консультанты используют Калькулятор ЕГЭ – программу, которая подбирает направления подготовки, основываясь на тех предметах ЕГЭ, которые сдал абитуриент. Более подробно о специфике обучения на факультетах и институте КалмГУ абитуриентов и их родителей консультируют преподаватели – представители факультетов, института. Кроме того, специалистами КалмГУ  создана программа электронной очереди. Секретарь регистрирует абитуриента в базе данных программы, далее ему присваивается определённый номер и озвучивается номер окна, к которому абитуриент подходит при подаче документов в Приёмную комиссию.

Мы узнали у будущих студентов, почему они решили подать свои документы в наш университет и каково их мнение о работе Приёмной комиссии.

Гиляна Маштакова, выпусница МБОУ «Элистинский лицей»:

- Я выбрала три направления: Филология: профиль "Зарубежная филология (китайский язык и литература)", Филология: профиль "Зарубежная филология (английский, немецкий языки)" и "Международные отношения".

Я подала свои документы в КалмГУ по трём причинам: во-первых, университет дома, близко; во-вторых, студентам КалмГУ предоставляется возможность стажировок в Китай, Испанию, Германию, Монголию и другие страны; в-третьих, университет выдаёт студентам хорошие стипендии не только за отличную учебу, но и за активную деятельность в спорте и творчестве.

То, что существует электронная очередь – здорово! Консультанты -– супер, все разъяснили и объяснили простым языком, очень отзывчивые!

Баслинова Анастасия, выпускница бакалавриата направления «Биология»:
- Я поступаю на направление магистратуры «Биология». За годы обучения в КалмГУ я побывала на практике в Адыгее, в п. Цаган-Аман, в заповеднике «Черные земли». Во время практики мы изучали животный и растительный мир этих мест. Но самая запоминающая практика была на территории биологической станции «Камышанова поляна».

Я решила продолжить своё обучение в КалмГУ для повышения квалификации и возможности снова попрактиковаться в интересных, с научной точки зрения, местах.

Напоминаем, что подача документов для поступления осуществляется тремя способами: в электронной форме на сайте КалмГУ в личном кабинете абитуриента; лично в Приемной комиссии КалмГУ, а если вы не можете лично приехать в Элисту, то следует отправить оригинал или копию документа об образовании, фотографии и ксерокопии других документов почтой.

График работы приёмной комиссии:

Пн-пт с 9:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 – обед); сб с 9:00 до 14:00 (без обеда).

Абитуриент, выбирая КалмГУ, ты получаешь не только качественное высшее/среднее профессиональное образование, но и возможность проявить себя в научной, общественной, творческой или спортивной деятельности, ведь для этого университет создает все условия.

Мы ждём тебя в КалмГУ!