Торжественное вручение дипломов на аграрном факультете
09.07.2019 17:54

5 июля в актовом зале КалмГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам аграрного факультета.

Поздравить выпускников со столь важным событием пришли ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Бадма Салаев, декан аграрного факультета Аркадий Натыров, начальник Управления ветеринарии Республики Калмыкия Виктор Санджиев, главный специалист отдела растениеводства министерства сельского хозяйства республики Амуланга Тертышная, заслуженный ветеринарный врач РФ Мария Данилова, а также кураторы и преподаватели.

По традиции мероприятие открыл декан аграрного факультета. Аркадий Канурович поблагодарил коллег за подготовку профессиональных кадров для агропромышленного комплекса. А выпускников призвал «не останавливаться на достигнутом и продолжать учебу», добавив при этом, что опорный вуз Калмыкии располагает всеми условиями для получения дополнительного образования.

КалмГУ в очередной раз выпустил подготовленных профессионалов, отметил в своей речи его ректор Бадма Салаев. Он выразил уверенность в том, что каждый из них принесет пользу своей родине, государству и будет прославлять университет. «Мы хотим, чтобы наши выпускники состоялись как настоящие профессионалы. Стремитесь к новым высотам и достигайте намеченных целей!», - напутствовал он виновников торжества.

Отметим, в этом году дипломы о высшем образовании получили более 150 выпускников аграрного факультета: это ветеринары, агрономы, зоотехники, технологи сельскохозяйственного производства. Для них родной факультет стал домом, в котором они все жили, помогали друг другу, вместе справлялись со всеми трудностями. Сейчас у ребят начался новый этап в жизни, в котором они будут с гордостью называть себя выпускниками КалмГУ.

«Пять лет назад я сделал осознанный выбор, и не жалею о нем. Годы учебы пролетели незаметно, и сегодня очень грустно расставаться с родными стенами альма-матер. Обучение проходило на высоком уровне благодаря профессионализму наших преподавателей, а также возможностям, которые предоставляет университет для студентов-ветеринаров. Моя жизнь была насыщенной и интересной еще и потому, что я состоял в студенческом профкоме. Здесь я обрёл друзей, у меня появилась, можно сказать, большая и дружная  семья. Хочу сказать огромное спасибо родному университету!» - поделился выпускник аграрного факультета по специальности «Ветеринария» Эренцен Коршаев.

Айса Манджиева