Курсы повышения квалификации на ФДПО
05.07.2019 11:34

С 26 июня по 06 июля 2019 г. на факультете дополнительного профессионального образования впервые проводятся курсы повышения квалификации по программе «Обучение навыкам сурдоперевода специалистов в области оказания услуг в учреждениях социальной сферы» в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Калмыкия «Доступная среда». На открытии курсов 26.06.2019г. с приветственными словами выступили и.о.декана факультета дополнительного профессионального образования Т.Б. Очир-Гаряева и старший специалист II разряда отдела по делам инвалидов и ветеранов Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия И.В. Лолынов. Т.Б. Очир-Горяева представила слушателям преподавателя М.А. Дворецкую, старшего преподавателя кафедры специальной педагогики и психологии Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которая приглашена к чтению лекций и проведению практических занятий. По данной программе обучаются 17 специалистов согласно договорам на оказание образовательных услуг между КалмГУ и организациями социальной сферы. В ходе обучения слушатели приобретают знания о дактилологии, языке жестов, об особенностях общения с инвалидами с нарушениями функции слуха, навыки дактилирования, чтения с дактилирующей руки, навыки прямого и обратного сурдоперевода. По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Факультет дополнительного профессионального образования