Государственный экзамен успешно сдали магистранты направлений «Экономика» и «Менеджмент»
10.06.2019 11:24

3 и 4 июня  на кафедре экономики и управления на предприятии прошел Государственный экзамен у магистрантов направлений 38.04.01 «Экономика» магистерской программы «Экономика фирмы и отраслевых рынков» и 38.04.02 «Менеджмент» магистерской программы «Маркетинг».

Председателем Государственной экзаменационной комиссии является Белкина Елена Николаевна, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», заместителем Председателя ГЭК - доктор экономических наук,  профессор кафедры экономики и управления на предприятии Т.Т. Цатхланова.

В состав членов Государственной комиссии вошли кандидат экономических наук, доцент, и.о. декана экономического факультета Н.Ц. Павлова; и.о. завкафедрой экономики и управления на предприятии Э.В. Эрдниева, д.э.н., профессор Пашнанов Э.Л., из числа работодателей – Муев Б.Б., Врио Министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Лиджиев Б.Я., заместитель директора Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Калмыкия, Ушанова Л.А., директор БУ РК «Республиканский туристический информационный центр», Мучкаев С.П., индивидуальный предприниматель.

В процессе Государственного экзамена членами экзаменационной комиссии задавались вопросы уточняющего характера, а также вопросы, связанные со спецификой образовательной программы, направленные на выявление степени владения профессиональными компетенциями.

Члены комиссии отметили достаточно высокие теоретические знания выпускников, владение культурой экономического мышления, владение профессиональными компетенциями, умение  системно анализировать проблемы, способность большинства предлагать эффективные решения, а также умение сформулировать и доказательно обосновать свою точку зрения. Работодатели высоко оценили ответы обучающихся магистерской программы «Маркетинг» Манджиева Зургана и Шорваевой Айсы.

Стоит отметить, что магистрантами активно велась научно-исследовательская деятельность, ими опубликованы научные статьи в изданиях ВАК, научных журналах и сборниках научных трудов международных и региональных научно-практических конференций.

ГЭК отмечает, что общий уровень подготовки обучающихся соответствует требованиям основных профессиональных образовательных программ высшего образования по направлениям 38.04.01 Экономика и 38.04.02 Менеджмент.

Кафедра экономики и управления на предприятии