Празднование Пушкинского дня на острове Хайнань
08.06.2019 09:53

6 июня в России и за ее пределами вспоминали А.С. Пушкина – великого русского поэта. Этот день традиционно отмечается и как День русского языка – повсюду проводятся мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта, которого по праву считают основоположником современного русского языка.

Не остался в стороне и Колледж информационных технологий, что на острове Хайнань КНР. В этот день учащиеся колледжа познакомились с биографией поэта, узнали о роли няни, Арины Родионовны, талантливой рассказчицы,  в становлении поэта, о величественном Петербурге, воспетом Пушкиным, о любимом времени года поэта. Также студенты приняли активное участие в викторине, порадовав преподавателя правильными и точными ответами, продемонстрировав хорошие знания из области культуры и истории России. Затем в исполнении студентов прозвучали стихи, давно полюбившиеся многим, такие как «Я Вас любил…», «Я помню чудное мгновенье», «Не пой, красавица, при мне», «Письмо Татьяны к Онегину» и др.

Праздник завершился, но в сердцах студентов, начинающих постигать красоту русского слова, осталось понимание, что Пушкин – это национальная гордость, что он поистине гений мировой литературы, и как важно в современном мире знание русского языка.

Кичикова Н.А., преподаватель русского языка