Конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые аспирантами
07.06.2019 15:10

Конкурс Российского фонда фундаментальных исследований на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в АСПИРАНТУРЕ

Дата и время начала подачи заявок: 06.06.2019 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 03.07.2019 23:59 (МСК)

Задача Конкурса– создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях

Срок реализации проекта: 01.10.2019 - 30.09.2021

Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

3. Требования к молодому ученому и представителю организации

3.1. Молодой ученый (далее – Аспирант) должен:

3.1.1. являться аспирантом второго года обучения очной аспирантуры, обучающимся в Организации по основным профессиональным образовательным программам – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

3.1.2. иметь не менее одной публикации в журнале из перечня ВАК;

3.1.3. оформить Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

3.2. Представитель организации (далее – Научный руководитель) должен:

3.2.1. иметь ученую степень

3.2.2. является научным руководителем Аспиранта;

3.2.3. состоять в трудовых отношениях с Организацией;

3.2.4. иметь не менее 5 публикаций за последние 5 лет в журналах, включенных в одну из библиографических баз данных (Web of Science, Scopus, РИНЦ).

3.2.5. оформить Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

4. Требования к проекту

4.1. На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

4.2. Срок реализации проекта - 01.10.2019-30.09.2021.

4.3. Заявленное в проекте исследование должно быть фундаментальным.

4.3. До подведения итогов настоящего конкурса проект не может быть подан на другой конкурс РФФИ.

4.4. Проект не может быть представлен на конкурс, если по своему содержанию он аналогичен проекту, ранее получившему финансовую поддержку, независимо от ее источника.

4.5. Заявленное в проекте исследование должно соответствовать теме диссертационной работы.

РФФИ уведомляет участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и публикует список победителей конкурса на сайте РФФИ до 30 августа 2019 года.

7.3. Аспирант обязан:

7.3.1. по результатам первого этапа реализации проекта подготовить не менее одной статьи для публикации в журнале, индексируемом в международных базах данных, и принять очное участие в мероприятии с докладом по результатам реализации проекта.

7.3.2. По окончании второго этапа реализации проекта опубликовать не менее двух статей, подготовленных по результатам реализации проекта, в журналах, индексируемых в международных базах данных.

За более подробной информацией обращаться в научный отдел КалмГУ,