03.06.2019 11:09

Правительство Республики Калмыкия

ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

Калмыцкая  региональная  организация Вольного экономического общества России

Региональное отделение научной школы «Экономическая теория»

ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в национальной научно-практической конференции «Стратегические приоритеты развития экономики региона в условиях цифровой трансформации», которая состоится 21-22 ноября 2019 г.  в рамках ежегодного форума «Инновационная Калмыкия»

Организационный комитет конференции

Салаев Б.К.– доктор биологических наук, ректор ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», председатель

Бадмаев Б.В. – заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия (по согласованию)

Мантаева Э.И.– доктор экономических наук, профессор, проректор по экономике и инновациям, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

Журавлева Г.П.– доктор экономических наук, профессорФГБОУ ВО «Российский экономический университет  им. Г.В. Плеханова»

Бадмаев С.Б.– доктор экономических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

Батаева Б.С. – доктор экономических наук, профессор Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Гаджиев Н.Г. – доктор экономических наук, профессор, проректор по экономике ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Курченков В.В. – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой  государственного  и  муниципального управления ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет»

Ларина С.Е.– доктор экономических наук, профессор, декан факультета государственного управления экономикой  Института государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Савченко-Бельский К.А.– доктор экономических наук, профессор ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

Скоблева Э.И.– доктор экономических наук, декан факультета мировой экономики и управления ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет»

Павлова Н.Ц. – кандидат экономических наук, доцент, и.о. декана экономического факультетаФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

Ромадикова В.М.– кандидат экономических наук, доцент, и.о. декана факультета управления и праваФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

Слободчикова И.В. - кандидат экономических наук, доценткафедры государственного и муниципального управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» (ответственный секретарь)

Место проведения: ФГБоу во «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, 11.

Сайт мероприятия: http://www.kalmsu.ru

Участники:преподаватели вузов, научные работники, аспиранты и исследователи, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам, представители органов власти и бизнеса.

Направления работы конференции:

1.     Мировые тренды цифровизации

2.     Цифровизация экономики: проблемы и перспективы

3.     Современная цифровая образовательная среда

4.     Цифровизация в организации государственной власти и местного самоуправления

5.     Возможности ведения бизнеса в условиях цифровой экономики

Формы участия в конференции: выступление с докладом, участие в качестве слушателей, заочное участие с предоставлением доклада и опубликованием его в сборнике трудов конференции (без прибытия на конференцию). По результатам конференции будет издан сборник материалов.

Для участия в конференции до 1 ноября 2019 г. необходимо представить в электронном варианте по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript следующие информационные материалы:

1. Заявку на участие в конференции (Приложение 1);

2. Текст статьи(Приложение 2).

Контактная информация:

·      тел.: 8(84722)3-89-75 – кафедра государственного и муниципального управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

·      Координаторнациональной научно-практической конференции«Стратегические приоритеты развития экономики региона в условиях цифровой трансформации»: Баирова Наталья Ивановна, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права  - 89615401110, 8/84722/38975