Сертификат абитуриенту
31.05.2019 09:57

В течение года Калмыцкий госуниверситет проводит занятия для школьников выпускных классов. «Сессия Абитуриент»- так называется этот замечательный проект, в рамках которого ребята могли бесплатно от председателей и членов предметных комиссий  ЕГЭ получить необходимые знания для подготовки к главным испытаниям всем дисциплинам. Факультет математики, физики и информационных технологий принимает активное участие в работе Сессий. По математике ребят консультирует доцент Мучкаева Светлана Сангаджиевна, которая неоднократно возглавляла предметную комиссию экспертов по математике. Мне, как председателю предметной комиссии ЕГЭ по физике, довелось также поработать в составе преподавателей.

В конце года слушатели, которые прошли обучение все три сессии, получают сертификат. Он добавит в их портфолио целых три балла. Наши сертификаты разлетелись по всей Калмыкии. Я с большим удовольствием передала 19 сертификатов для выпускников Яшкульского района заместителю главы администрации Шининовой Галине Лиджиевне и начальнику управления образования Васляевой Татьяне Тельмановне. В этом году район выпускает 66 одиннадцатиклассников. Практически все они в предварительной анкете указали Калмыцкий госуниверситет, который может быть выбран как будущий ВУЗ.

Сейчас выпускники сдают свой важный экзамен. Думаю, наши наставления им помогут. Хочется пожелать им удачи и высоких баллов! Мы ждем своего абитуриента.

Декан ФМФИТ Сумьянова Е.В.