Мероприятия Экономического факультета в годовщину Победы в Великой отечественной войне
11.05.2019 09:21

9 мая Калмыцкий государственный университет наряду с другими организациями города принял участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы над фашисткой Германией в Великой отечественной войне. Годовщину Победы встретили минутой молчания в память о погибших солдатах, возложением цветов к мемориалу вечного огня, шествием   Бессмертного полка.

В рамках данных мероприятий представители экономического факультета Калмгосуниверситета, в том числе кафедры экономики и управления на предприятии, проведали и поздравили с Днём Победы ветерана - труженицу тыла Лиджиеву Галину Хулхачиевну. Преподаватели пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Несмотря на усталость, она согласилась побеседовать с прибывшей делегацией.

Галина Хулхачиевна в годы Великой отечественной войны, ещё юной девушкой, комсомолкой, трудилась на строительстве Кизлярской железной дороги, которая имела стратегически важное для страны значение. Труженица тыла рассказывала, как трудно давалось строительство железной дороги в суровых условиях степи. Приходилось работать в условиях обстрела и частых бомбардировок. Несмотря на опасности и риска для жизни объект был построен.

По завершению беседы Галина Хулхачиевна пожелала преподавателям экономического факультета успехов в работе, а студентам дала напутствие - хорошо учиться.

Низкий поклон труженикам тыла, которые наравне с ветеранами - участниками войны приближали нашу Великую Победу.

Экономический факультет