Студент КалмГУ Александр Сельдиков - призер турнира по бадминтону
14.05.2019 10:41

8 мая в Муданьцзянском педагогическом университете (г. Муданьцзян, КНР) прошел турнир по бадминтону среди иностранных студентов МПУ. Организаторами данного турнира выступили Институт международного образования МПУ и Ассоциация бадминтона МПУ.

Судейская коллегия ознакомила участников с регламентом, правилами и провела официальную жеребьевку. Соревнования проводились в мужском личном и женском личном зачетах, а также  в общекомандном. В итоге, были сформированы 4 команды, в каждой, помимо иностранных студентов, были и китайские студенты.

По окончании всех матчей была проведена церемония награждения, на которой присутствовали директор Института международного образования, г-жа Цзян Сию Мей и заместитель директора, г-н Ван Чао, преподаватели Муданьцзянского педагогического университета и члены Ассоциации бадминтона МПУ.

По результатам всех игр стажер КалмГУ Александр Сельдиков, студент 3 курса ИКФВ, профиль «Зарубежная филология» (китайский язык и литература, английский язык) занял почетное IIIместо в мужском индивидуальном зачете, и вобщем зачете команда Александра заняла 4-е место. Всех победителей и призеров турнира МПУ наградил дипломами и ценными призами.

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения поздравляет Александра Сельдиковаи желает ему дальнейших успехов.

Кафедра  ИЯМКР  ИКФВ