Работы студентов КалмГУ удостоены высших наград международного творческого фестиваля-конкурса в Сеуле
13.05.2019 10:24

Работы студентов Калмыцкого государственного университета удостоены высших наград  4-го международного творческого Фестиваля-Конкурса «Цветы жизни»,  который состоялся в рамках международного  проекта «Салют талантов» в Сеуле с 1 по 5 мая. Воспитанники студии «Художественное ковроткачество и войлочное искусство» при КалмГУ  стали победителями в номинации "Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство». Лауреатами 1 степени стали студенты экономического факультета Дина Ладжаева, Гиляна Балеткеева и Мерген Манджиев, а также студентка гуманитарного факультета Анджела Басангова и студентка инженерно-технологического факультета Александра Басангова. Каждый из ребят представил на суд компетентного жюри по две работы – это  ковровые, войлочные изделия, а также макеты, и все они получили наивысшую оценку. Кроме того, работа руководителя студии Марии Эльдеровой «Портрет Иисуса» также заняла 1-е место. Отметим, что организаторами конкурса были направлены благодарственные письма руководителю вуза Б.К. Салаеву, а также деканам факультетов за подготовку и поддержку наших студентов.

В нынешнем фестивале приняли участие представители из России, Казахстана, Германии, Финляндии, Польши, Кореи. В октябре этого года студия «Художественное ковроткачество и войлочное искусство» при КалмГУ примет участие в Суперфинале фестивального сезона международного проекта  «Салют Талантов», который пройдет в Санкт-Петербурге.

Руководитель студии М.З. Эльдерова