Письма с фронта
10.05.2019 15:49

В преддверии великого праздника, Дня Победы, активисты Экономического факультета провели «Урок Памяти». Мероприятие открыла заместитель декана экономического  факультета Наталья  Евгеньевна Дарбакова, она поздравила всех присутствующих со столь знаменательным для всех праздником. «Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл нашу страну к победе над врагом. Это был урок мужества и героизма для наших поколений! Мы никогда не забудем великий подвиг нашего народа. И сегодня нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы сохранить мир на нашей земле», - отметила в своем приветственном слове Наталья Евгеньевна, подчеркнув при этом, что победа нашего народа в ВОВ досталась ценой великих подвигов и невосполнимых потерь. Собравшиеся почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Ключевым моментом мероприятия стала акция «Письма с фронта», были зачитаны несколько писем бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным в тыл. Ведь эти искренние строчки, адресованные самым близким, могут рассказать о войне нам, живущим сейчас, намного больше, чем официальные слова. Завершающим аккордом «урока Памяти» стала песня «День Победы», которую дружно исполнили все собравшиеся на мероприятии.

Экономический факультет выражает огромную благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны за Победу, за Мир и за Жизнь!

Студенты экономического факультета

Доржеева Б.А., Рудакова З.В., Сангаджи-Гаряева А.О.