День Победы – главный праздник
08.05.2019 12:14

Приближается великий праздник – День победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. День Победы празднуют все, независимо от возраста и социального статуса. К счастью, многие из нас не знают лишений и бед войны, которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы.

Этот день нельзя забывать. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие испытания пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.

В преддверии этого праздника студенты группы Ю-301 факультета управления и права со своим куратором ст. преподавателем кафедры ТИГП Синглеевой Б.А. побывали в гостях у ветерана тыла Бурсакова Ивана Баторовича. Студенты поздравили ветерана с приближающимся праздником, вручили подарки. Иван Баторович был тронут вниманием, но делиться о воспоминаниях военных лет не спешил – каждый день войны оставил тяжелый след в судьбе людей.

Уже завтра в городе будет играть музыка военных лет, люди выйдут на улицы, возложат цветы к Вечному огню в дань памяти всем тем, кто не вернулся с войны.

Всем солдатам и ветеранам тыла Великой Отечественной Войны низкий земной поклон! Мы желаем вам неба, подвластного только птицам, жизни большой и доброй, здоровья и улыбок!

Кафедра ТИГП
Факультет управления и права