Приглашаем на исторический диктант «Диктант Победы»
29.04.2019 15:42

В рамках реализации федерального партийного проекта "Историческая память" Калмыцкое региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проводит 7 мая 2019 года в МБУ "Дворец детского творчества" Всероссийский исторический диктант "Диктант Победы" на тему событий Великой Отечественной войны.

Время проведения диктанта (по московскому времени)

Группа: 1 (Часовая зона 1-7: Мск-1; Мск; Мск+1; Мск+2; Мск+3; Мск+4; Мск+5)
13:00-13:45 — написание Диктанта;

Группа: 2 (Часовая зона 8-11: Мск+6; Мск+7; Мск+8; Мск+9)
09:00-09:45 — написание Диктанта;

Онлайн тестирование:
С 14:00 07 мая 2019 г.

Цель, задачи и принципы проведения Диктанта

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Задачами Диктанта являются:

• предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
  • поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
  • получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
  • привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.