Благодарность СПбГУ ректору КалмГУ и сотрудникам ФДПОИГ
26.04.2019 11:44

В Калмыцком государственном университете уделяется большое внимание не только обучению иностранных граждан русского языку, но и продвижению и популяризации русского языка в мире. В этом важном и нелегком деле большое внимание уделяется участию студентов, стажеров и слушателей КалмГУ в различных конкурсах, фестивалях и олимпиадах, проверяющих знание русского языка и русской культуры. Одним из таких мероприятий стала Олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета по русскому языку, в которой наши ребята не просто стали активными участниками, но и вошли в число победителей и призеров.

22 марта 2019 г. на имя ректора ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» пришло письмо с выражением благодарности Центра языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета, в котором и.о. директора Центра благодарит ректора КалмГУ Салаева Бадму Катиновича, декана ФДПОИГ Староверкину Любовь Алексеевну и и.о. заведующего кафедрой РКИОД Очирову Ирину Николаевну за высокий уровень проведения олимпиады и профессионализм преподавателей, подготовивших участников.

Мы рады получить благодарность и высокую оценку наших коллег из СПбГУ.

Очирова И.Н., и.о. заведующего кафедрой РКИОД ФДПОИГ