Договор о сотрудничестве КалмГУ и школы в действии
15.04.2019 16:25

В минувшую субботу, 13 апреля, в 3 корпусе КалмГУ прошло первое занятие со школьниками 11 класса СОШ № 20 по решению заданий ЕГЭ по математике в рамках реализации договора о сотрудничестве КалмГУ и СОШ № 20 ( исполнитель от КамлГУ - кафедра математики, информатики и методики преподавания). Занятие провел и.о.зав. каф. МИМП Эрдниев О.П. В начале занятия лектор высупил с профориентационной информацией, в частности, рассказал о факультетах КалмГУ, о реализуемых направлениях и т.д..

Основными направлениями сотрудничества КалмГУ и СОШ № 20 являются: развитие предпрофильной подготовки и профильного обучения в Школе; совместная разработка интегрированных учебных планов и программ, обеспечивающих углубленное обучение учащихся; развитие и совершенствование олимпиадной и исследовательской работы с учащимися; реализация при наличии взаимного интереса совместных дополнительных общеобразовательных программ на базе Школы; ранняя профессиональная ориентация Университетом учащихся Школы; совместное проведение мероприятий для учащихся и педагогов с целью профориентации на базе лаборатории  « УДЕ в НМО» ( зав.лаб доктор пед.наук, профессор Эрдниев Б.П.); содействие в обобщении, распространении и внедрении инновационных педагогических технологий ( УДЕ); проведение совместных научно-методических исследований в области общего и дополнительного образования; методики преподавания математики, обеспечение условий для функционирования образовательного кластера «университет - школа».

А также помощь  школе г. Элисты в подготовке учащихся в сдаче ЕГЭ и ОГЭ по математике.

Лаборант кафедры МИМП Бембеев Х.В.