О перспективах обучения в КалмГУ будущим абитуриентам
15.04.2019 16:10

В МБОУ «СОШ № 23» г. Элиста 11 апреля по инициативе проректора по международному сотрудничеству Имеева Владимира Очировича представители экономического факультета КалмГУ в лице и.о. декана экономического факультета Павловой Н.Ц., зав. кафедрой менеджмента Болдыревой С.Б., зав.кафедрой экономики и управления на предприятии Эрдниевой Э.В., ассистента кафедры менеджмента Баршевой Д.Б., студентов экономического факультета Шурхчиевой Т.Г, Донгруппова А.С., Бадминова М.Б. встретились со школьниками 11-х классов.

В рамках встречи была проведена беседа с выпускниками о тех перспективах, которые они получат при поступлении в Калмыцкий государственный университет. В первую очередь, представителями экономического факультета была представлена информация о направлениях подготовки бакалавров и магистрантов факультета.

Проректор по международному сотрудничеству Имеев В.О. рассказал о возможности получения двойных дипломов совместно с Пражской Высшей школой экономики и менеджмента (Чехия), о достижениях университета, специальностях и направлениях, по которым можно получить образование, обучаясь одновременно на разных факультетах КалмГУ.

В своем выступлении личным опытом обучения на экономическом факультете поделилась студентка 3 курса направления «Экономическая безопасность» Шурхчиева Тегряш. В дружеской беседе она рассказала о своем выборе университета, об интересной учебе, увлекательной студенческой жизни, условиях проживания в общежитиях, а также о стипендиях и различного рода премиях.

В завершение школьники поблагодарили преподавателей за встречу, которая прошла в доброй и теплой обстановке.

Экономический факультет