Собрание с иностранными студентами, обучающимися на аграрном факультете
15.04.2019 16:00

На днях иностранные студенты аграрного факультета встретились с сотрудниками отдела по международным связям и представителями санатория-профилактория КалмГУ по вопросам миграционного учета и заключения договоров медицинского страхования.

Большое внимание уделил первому вопросу в своем выступлении заведующий сектором ОМС Манджиев О.Б., повторно разъяснив студентам условия пребывания иностранцев в Российской Федерации, возможности трудоустройства иностранных граждан, правила поведения на территории Республики Калмыкия. Напомнил студентам требования внутреннего распорядка вуза, правила проживания в общежитии, а также правила, нарушение которых ведет к негативным последствиям – наложениям административных штрафов, а при более серьезных нарушениях – выдворению.

Главный врач санатория-профилактория   Джексембекова Л. К. представила студентами врача-терапевта Чилгирова Б.Э. и фельдшера Эльданову А.Б.

Любовь Кичаевна рассказала об изменениях в системе добровольного медицинского страхования иностранных студентов, что значительно упрощает сдачу анализов для получения обходного листа при заселении в общежитие, дает возможность всем иностранным студентам получить бесплатное лечение у стоматолога, включая бесплатные материалы и препараты.

Студенты старших курсов положительно отозвались о новой системе медицинского страхования, ее преимуществах.

В ходе беседы иностранные студенты получили достоверные и грамотные ответы на все интересующие их вопросы.

Зам. декана АФ по ВР

Саглара Убушаева