Антитеррористическая квест-игра «За мир во всем мире!» на ФДПОИГ
15.04.2019 15:40

Согласно плану воспитательной работы ФДПОИГ 11 апреля на базе научной библиотеки КалмГУ факультетом довузовской подготовки и обучения иностранных граждан была организована квест-игра «За мир во всем мире!». Это мероприятие было посвящено противодействию терроризма. В игре участвовало около 80 стажеров и слушателей ФДПОИГ при активном участии кураторов групп: Н.С. Муманжиновой, В.Б. Баджаевой, З.В. Бадмаевой, Б.Х. Борлыковой, Ц.Ч. Нохаевой. Цель игры – консолидация иностранных граждан из разных стран, сплоченность и воспитание дружеских отношений среди иностранцев различных государств и конфессий.

Квест включал в себя шесть станций: «угадай предмет», «ребусы», «кроссворд», «рисунок», «анаграммы» и «скороговорки». В начале игры ребят разбили на команды по цветам ленточек, которые им выдавались при входе в библиотеку. В итоге получилось 6 команд – зеленые, синие, красные, оранжевые, розовые и желтые. Участники игры с большим удовольствием и азартом проходили все станции. По их словам, наиболее тяжелым испытанием стало разгадывание кроссворда и угадывание предмета.

В итоге первое место заняла команда «Оранжевые». На втором месте оказалась команда «Розовые». А «бронзу» завоевала команда «Зеленые». Остальные команды победили в номинациях «Лучший художник», «Самая быстрая» и «Самая сплоченная». Все команды были награждены грамотами.

Выражаем благодарность научной библиотеке КалмГУ за предоставленное помещение.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.