Встреча слушателей ФДПОИГ с сотрудниками прокуратуры РК
15.04.2019 15:35

В рамках реализации мер по противодействию коррупции и терроризму 11 апреля на факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан были приглашены представители отдела правовой статистики прокуратуры Республики Калмыкия: начальник отдела В.С. Надбитова, прокуроры С.А. Сангаджи-Горяева и М.Б. Бальджиров.

Перед проведением беседы со слушателями из Туркменистана они познакомились с контингентом факультета, посетив группы ближнего и дальнего зарубежья. В.С. Надбитова рассказала о состоянии преступности среди молодежи в нашей республике с разъяснением норм уголовной ответственности за эти преступления. Она акцентировала свое внимание на вопросе противодействия терроризму. С.А. Сангаджи-Горяева рассказала о проблеме противодействия коррупции, предупредила о штрафных санкциях, которые возлагаются в случаях дачи и получения взяток.

Лекция сотрудников прокуратуры РК заинтересовала ребят, которые задавали много вопросов. Сотрудники прокуратуры приводили примеры из жизни, рассказывая о случаях коррупции и терроризма в России и к каким негативным последствиям это приводит. Уверены, что данная встреча сыграла познавательную и воспитательную роль, познакомила будущих студентов КалмГУ с законами России и этическими нормами. Слушатели из Туркменистана получили много полезной информации, которую они смогут распространить среди своих друзей, знакомых и родных.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.