Профотряд гуманитарного факультета в Элистинском лицее
15.04.2019 15:06

В минувшую пятницу на базе Элистинского лицея профотряд гуманитарного факультета провёл Поэтическую гостиную «Уильям Шекспир - на все времена!».

В рамках данного мероприятия был проведён конкурс чтецов среди учащихся 9-11 классов, в котором приняли участие ученики сразу нескольких школ города: ЭКГ, КЭГ, Элистинский лицей, СОШ № 3 им. Н.Г. Сергиенко.

Началось мероприятие с выступлений студентов направления «Зарубежная Филология (английский, немецкий языки и литература)». Болдырева Даяна, студентка 2-ого курса, рассказала об особенностях творчества великого поэта, а Антонова Амуланга, студентка 3-ого курса, блестяще выступила с музыкальной композицией «A time for us”.

Затем настало время конкурса. Как отмечало жюри в лице студентов гуманитарного факультета Дорджиевой Калерии, Лиджиевой Веры и Кензеевой Цаган, все ребята выступили достойно, каждое выступление было по-своему уникально и необычно, так как многие ребята приготовили костюмы, реквизит и музыкальное сопровождение. Также ребятам была предоставлена возможность блеснуть знаниями не только творчества У.Шекспира, но и его биографии во время небольшой викторины. Наибольшее количество правильных ответов дала ученица Элистинского лицея Зулаева Заяна. После небольшого совещания члены жюри были готовы подвести итоги конкурса и объявить победителей и номинантов.

1-е место - Москвина Диана МБОУ КЭГ

2-е место - Лиджиева Энкира МБОУ ЭКГ

3-е место - Сологубов Артём МБОУ «СОШ №3»

Номинация «Лучшая мелодекламация» - Бюрчиев Илья МБОУ Элистинский лицей

Номинация «Артистичность» - Эняева Александра МБОУ «СОШ №3»

Преподаватели-наставники и конкурсанты остались очень довольны проведённым мероприятием. Учитель английского языка МБОУ «СОШ №3» Тюлюмджиева Светлана Викторовна попросила проводить такие мероприятия почаще, так как они хорошо способствуют популяризации английского языка и культуры, и также пригласила членов профотряда провести на базе их школы страноведческую викторину «How well do you know”, которую раннее профотряд проводил в 12-ой школе и в Элистинском лицее.

Болдырева Даяна, 2 курс направления "Зарубежная филология"