Конкурс курсовых работ
15.04.2019 14:51

Традиционным стало проведение конкурса курсовых работ по дисциплинам «Теория механизмов и машин», «Детали машин и основы конструирования» в рамках «Дней науки». Целью конкурса курсовых работ является проверка приобретенных студентами навыков графической части, способностью правильно использовать форматы чертежных листов и оформление курсовой работы в целом.

В этом году в конкурсе, прошедшем 11 апреля на кафедре Природообустройства и охраны окружающей среды, были представлены работы студентов 3 и 4 курсов направления «Агроинженерия». Ответственной за проведение конкурса была старший преподаватель кафедры Куркудинова Наталья Александровна. В качестве экспертов были привлечены преподаватели кафедры «Природообустройства и охраны окружающей среды», а также студенты младших курсов направления «Агроинженерия». В их функции входила визуальная оценка курсовых работ: графика, оформление, наполненность чертежных листов. Студенты с интересом рассматривали чертежи и высказывали мнение, зачастую не совпадающее с мнением преподавателей. В результате несложных подсчетов голосов места распределились следующим образом:

Дисциплина «Теория механизмов и машин»:

1. Жилин Николай (АИ-3)

2. Дживанов Олег (АИ-3)

3. Шералы Мухаммед (АИ-3)

Дисциплина «Детали машин и основы конструирования»

1. Абисов Степан (АИ-4)

2. Малаво Принс (АИ-4)