Олимпиада по китайскому языку
12.04.2019 14:31

Сегодня в Институте калмыцкой филологии и востоковедения в рамках студенческих «Дней науки» прошла олимпиада по китайскому языку среди студентов 1-х курсов, изучающих китайский язык, организованная кафедрой иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения. Задания включали в себя письмо, аудирование, перевод. В результате места распределились следующим образом: среди 1 курсов   I место – Ака Партик Фиде (16 гр. «Зарубежная филология: китайский язык и литература, английский язык»), II место – Пуртинова Гиляна (16 гр. «Зарубежная филология: китайский язык и литература, английский язык»), III место – Нимгирова Баина (16 гр. «Зарубежная филология: китайский язык и литература, английский язык»).

Олимпиада была организована с целью формирования у студентов интереса к научно-исследовательской деятельности, проверки и закрепления знаний учащихся, выявления талантливых студентов и создания условий для их самореализации.

Кафедра ИЯМКР