Дни студенческой науки на факультете математики, физики и информационных технологий!
12.04.2019 14:20

11 апреля на факультете математики, физики и информационных технологий состоялась встреча в рамках  «Дней студенческой науки» со студентами факультета МФИТ и учащимися школ г. Элисты: МБОУ «СОШ №21» и МБОУ «Элистинская классическая гимназия».

Доцент кафедры ТФ Бембитов Д.Б. со студентами факультета Велегуриным Т., НагадиновымА. и Тараевой С. познакомили ребят с образовательной робототехникой и3D-прототипированием, которые вызвали у ребят интерес к научно-техническому творчеству. На встрече были продемонстрированы проекты, которыми занимаются ребята по программе «УМНИК». Основной целью встречи было познакомить ребят с современными разработками в образовательной робототехнике 3D-прототипированием, а также с робототехническими соревнованиями, как с мировыми, так и в России. А также учащимся школ было интересно узнать о промышленных роботах, робототехнических конструкторах и решениях для прототипирования.

Ассистент кафедры ТФ Дертеев С.Б.познакомил ребят с работой «Центра анализа и наблюдения за солнечной активностью», в частности, о том, как сегодня проводятся наблюдения за Солнцем.

Мы надеемся, что такие встречи будут проводиться чаще и будут продуктивными, как для студентов факультета МФИТ, так и для учащихся школ г. Элисты.

Кафедра теоретической физики ФМФИТ