Продлен региональный этап «Премии ВОИР – 2019»
04.04.2019 16:38

Полным ходом идет работа по приему заявок на конкурс «Премия ВОИР-2019». Первый этап конкурса вызвал огромный интерес со стороны изобретателей. Из-за большого количества желающих принять участие в конкурсе руководство ВОИР приняло решение продлить региональный этап на один месяц. Заявки на участие в «Премии ВОИР-2019» будут приниматься до 30 апреля 2019 года.

«Премия ВОИР» присуждается в сфере изобретательства и рационализаторства за создание изобретений, полезных моделей, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы высокоэффективные научно-исследовательские разработки, обладающие наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики и содействующие повышению его эффективности. После долгого перерыва традиция проводить конкурс была возобновлена Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР) вместе с Российской академией наук и НИЦ «Курчатовский институт» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Участники конкурса соревнуются за победу в двух номинациях «Лауреат Премии ВОИР» и «Лауреат молодежной Премии ВОИР». В качестве награды в первой номинации присуждается денежная премия в размере 1 000 000 рублей, во второй – 50 000 рублей.

Награждение лауреатов и победителей конкурса состоится 24 июня в зале Президиума Российской академии наук (Москва, Ленинский пр., д.14).

Заявку на участие в «Премии ВОИР – 2019» можно составить согласно положению о конкурсе и отправить вместе с приложениями на электронную почту inno2011@mail.ru и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  до 30 апреля 2019 года.

Участие изобретателей и рационализаторов Калмыцкого госуниверситета и Республики Калмыкия стало возможным благодаря подписанным соглашениям о сотрудничестве и развитии изобретательства и рационализаторства с Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов.

Будем рады видеть Вас с Вашими перспективными проектами и разработками в числе участников конкурса!