Итоги I тура Интернет-олимпиад. Ждем новых лидеров.
13.03.2019 16:29

Современное общество динамично, условия жизни быстро меняются, человек не всегда может воспользоваться уже усвоенными и неоднократно апробированными способами действия. Важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, ребята должны быть вовлечены в исследовательские проекты и творческие занятия, чтобы научиться изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, принимать решения и помогать друг другу, формировать интересы и осознавать возможности.

В КалмГУ на протяжении нескольких лет ведется работа с одаренными студентами, в том числе и через олимпиадное движение. Так, за прошедший год более 800 студентов приняли участие в олимпиадах различного уровня и завоевано 50 призовых мест.

2019 год начался с участия студентов в естественно-математическом цикле Интернет-олимпиад. С 20 по 22 февраля совместно с Центром тестирования университета около 200 студентов всех факультетов КалмГУ приняли участие в отборочном туре международной студенческой Интернет-олимпиады.

С 15 по 16 марта состоится второй тур Интернет-олимпиады в г. Новочеркасске. Опорный КалмГУ будут представлять 14 студентов из инженерно-технологического факультета, факультета математики физики и информационных технологий, экономического факультета и факультета педагогического образования и биологии.

Желаем всем новых побед и великих свершений!

Научный отдел